ФОК «Металлург». Поставки для крупнейшего спорткомплекса Кузбасса

24.10.2020

Развитие физической культуры и детско-юношеского спорта входит в ТОП-5 стратегических инициатив развития страны. Стратегия определяет видение развития Российской Федерации как ведущей мировой спортивной державы, граждане которой ведут здоровый образ жизни и активно вовлечены в массовой спорт. Важной частью данной стратегии развития является строительство и модернизация Физкультурно-Оздоровительных Комплексов по всей стране. Одним из таких объектов является ФОК «Металлург», расположенный в городе Белово Кемеровской области. Его общая площадь составляет почти 13 тысяч квадратных метров, что делает его самым крупным спортивным объектом от Урала до Дальнего Востока.

Спорткомплекс состоит из трёх корпусов. В основном, четырехэтажном здании, размещён 25-метровый бассейн на 6 дорожек, 5 спортивных залов, гостиница на 103 места и конференц-зал. В двух других корпусах находятся универсальные игровые залы для соревнований по баскетболу, волейболу, мини-футболу и единоборствам. Комплекс способен вместить одновременно до 1100  человек.

Пожарная безопасность является важнейшим аспектом при проектировании и строительстве любого спортивного сооружения. Требования по обеспечению пожарной безопасности физкультурно-оздоровительных комплексов утверждены Минстроем России. 

Для обеспечения защиты ФОК «Металлург» было принято решение использовать огнезащитные составы ДЕКОТЕРМ-КОП - однокомпонентный толстослойный конструктивный состав на основе комбинации систем термоизолирующегося и вспучивающегося типов с обеспечением предела огнестойкости металлоконструкций до 150 минут. Весь проект был завершен с использованием более 32 тонн конструктивных составов, поставленных нашей компанией.

 

Хотите получить консультацию?

Заполните форму, и мы свяжемся с Вами

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку моих данных

Одно из полей не заполнено

Контакты

Контакты

ООО "Территория"


МО, Красногорск, рп. Нахабино, ул. Вокзальная, дом № 25Б, оф.6

Тел./факс: +7 (495) 258-00-99
E-mail: info@dekoterm.ru