Главный технолог НПП "ДЕКО" Джуманиязов Тимур о себе и работе в компании

12.08.2021

Сегодня мы побывали в Научно-исследовательской Лаборатории НПП «ДЕКО», масштаб которой поистине удивил. Нам удалось задать несколько вопросов Главному технологу предприятия – Джуманиязову Тимуру.

Тимур, расскажите о подразделении, которым Вы руководите.

- Наше подразделение состоит из научно-исследовательской лаборатории и испытательного центра. Как вы могли заметить, лаборатория оснащена всем необходимым спектром современного оборудования для полноценного ведения научной и исследовательской работы. Технологи и лаборанты контролируют качество каждой партии сырья и готовой продукции. Качество продукции ДЕКОТЕРМ стабильно. Все это позволяет нам предлагать своим клиентам материалы с наилучшими техническими характеристиками. Так же научно-исследовательская лаборатория ведет постоянный мониторинг рынка сырья, чтобы найти компоненты с лучшими характеристиками для совершенствования выпускаемой продукции.

Какие задачи стоят перед вами?

- Одной из самых главных задач научно-исследовательской лаборатории является разработка новых составов «ДЕКО», мы разрабатываем рецептуры огнезащитных составов, промышленных антикоррозионных грунтовок и колеруемых эмалей. При разработке нового материала учитываем не только требуемые характеристики готового покрытия, но и удобство работы с материалом при нанесении, его технологичности и «дружелюбность» материала для персонала на производстве.

А если говорить о крупных, стратегических планах в ближайшей перспективе?

- Конечно это разработка продуктов нового поколения и выход на европейский рынок. Наша оснащенность, квалификация, принципы работы и амбиции говорят о том, что мы справимся и с такими непростыми задачами.

Как удается в лабораторных условиях создать такие материалы, которые будут работать на практике?

- Для улучшения характеристик материалов торговой марки «ДЕКО», специалисты научно-исследовательской лаборатории постоянно проводят испытания, как промышленных, так и опытных образцов материалов. В частности, проводятся тесты на старение, воздействие климатических факторов и агрессивных сред. Для ускорения работы все испытания мы проводим в специальных климатических и погодных камерах способных моделировать перепады температуры, разные уровни влажности, воздействия УФ излучения и орошение. Ещё одним очень важным участком научно-исследовательского подразделения является испытательный центр. Там специалисты занимаются подготовкой образцов, проводят огневые испытания покрытий с огнезащитными свойствами. Испытания физических характеристик покрытия, огневые испытания и испытания на воздействие климатических факторов это финальный участок для разрабатываемых материалов, пройдя который новый материал получает путевку в жизнь и отправляется на производство.

Тимур, а что для Вас самое увлекательное в исследовательской работе? Почему Вы выбрали именно такой путь?

- Для меня, разработка нового продукта это способ реализовать свою тягу к созиданию. Мне вообще с детства нравилось разбираться, как что устроено, находить новые идеи и нестандартные пути решения, поэтому и выбрал профессию, неразрывно связанную со всеми этими вещами. Вообще, мне кажется, что только занимаясь любимым делом можно действительно добиться успеха.

В вашей работе важно видеть на шаг вперед, постоянно совершенствоваться, чтобы соответствовать новым реалиям. Как Вам удается себя мотивировать к росту?

- Чтобы оставаться лучшим, нужно всегда быть на шаг впереди конкурентов. Думаю, что «быть лучшим» уже достаточная мотивация, чтобы действовать. Это работает и в профессиональной среде, и в любой жизненной ситуации! К тому же, наша компания позволяет каждому сотруднику быть лучшим, развиваться и расти вместе с ней.

Да, быть лидером, пожалуй, лучшая из мотиваций. Уверена, человек с таким мышлением, не боится никаких вызовов!

- Для меня, восприятие жизни и работы, как чего-то обыденного просто недопустимо. Я всегда с радостью принимаю любые вызовы и стараюсь выйти за рамки ожидаемых результатов. К примеру, мне нравится экстремальный трекинг одиночный или малочисленной группой в горы, тундру, пустыню. Это всегда непросто, требует большой концентрации, внимания к мелочам и, порой, самых нестандартных решений, но неизменно приносит массу незабываемых эмоций. Всем нашим читателям, хочу сказать - ищите, экспериментируйте, и никогда не бойтесь рисковать!

Хотите получить консультацию?

Заполните форму, и мы свяжемся с Вами

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку моих данных

Одно из полей не заполнено

Контакты

Контакты

ООО "Территория"


МО, Красногорск, рп. Нахабино, ул. Вокзальная, дом № 25Б, оф.6

Тел./факс: +7 (495) 258-00-99
E-mail: info@dekoterm.ru