Первая Всероссийская онлайн-конференция «Огнезащита и пожарная безопасность объектов НГК»

15.05.2020

14 мая состоялась первая Всероссийская онлайн-конференция «Огнезащита и пожарная безопасность объектов нефтегазового комплекса». На виртуальной площадке собрались около 200 участников со всей страны. Ключевыми темами для обсуждения стали состояние рынка огнезащитных материалов, новинки в сфере пожарно-технической продукции, изменения в законодательстве и особенности выбора продукции.

На мероприятии выступил с докладом Генеральный директор НПП «ДЕКО» Кирилл Кулев, отметивший значимость нефтегазовой отрасли для производителей огнезащитных составов. Нефтехимия и нефтегаз являются ключевыми рынками для огнезащитчиков в силу специфики России как сырьевой страны. Поэтому НГК приносит не менее 70% оборота и заказчиков производителям огнезащитных лакокрасочных материалов. В связи с этим вполне оправдан прогноз по положительной динамике рынка составов для защиты металла.

Наш Генеральный директор также выделил две тенденции на рынке: рост потребления эпоксидных материалов и использования огнезащиты на заводах металлоконструкций. Если 7 лет назад доля акрилов составляла 90-95 %, то сейчас не более 31 %. По данным на 2019 год, эпоксиды охватывают более половины рынка. Он привел и оценку доли огнезащитных составов ДЕКОТЕРМ на рынке.

Ознакомиться с полной версией доклада Кирилла Кулёва Вы можете на нашем YouTube-канале.

Хотите получить консультацию?

Заполните форму, и мы свяжемся с Вами

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку моих данных

Одно из полей не заполнено

Контакты

Контакты

ООО "Территория"


МО, Красногорск, рп. Нахабино, ул. Вокзальная, дом № 25Б, оф.6

Тел./факс: +7 (495) 258-00-99
E-mail: info@dekoterm.ru