ДЕКОТЕРМ для легендарного долгостроя - «Синий зуб»

12.10.2023

Легендарный долгострой «Синий зуб», официально известный как многофункциональный комплекс (МФК) «Зенит», расположенный на проспекте Вернадского, наконец, завершит свою реконструкцию в 2025 году. Этот символ юго-запада Москвы будет преобразован с применением современных материалов и передового инженерного оборудования.

В рамках проекта планируется полное переоснащение здания с учетом новых планировочных решений.

После завершения реконструкции в здании разместятся лекционные аудитории, конференц-залы, многофункциональные открытые пространства и спортивно-физкультурный комплекс.

Кроме того, планируется создание гостиницы для слушателей, нескольких точек общественного питания и подземного паркинга.

Для обеспечения непрерывного учебного процесса все помещения будут оснащены современным IT-оборудованием, а также уделено особое внимание противопожарной безопасности.

В ходе множественных испытаний и тщательного анализа возможных материалов и составов для проекта заказчик в лице ФГБОУ ВО «РАНХиГС», генеральный подрядчик АО«МСУ-1», экспертные структуры в лице ФГБУ ВНИИПО МЧС РФ, НТЦ «Пожарные инновации», а также ФАУ «Главгосэкспертиза России» приняли важное решение в пользу применения огнезащитных составов марки «ДЕКОТЕРМ». Работы идут полным ходом, планируется к применению более 1000 тонн огнезащитных составов. Наши продукты полноценно подтвердили свою технологичность, огнезащитные и декоративные свойства в ходе конкурсных испытаний.

Обеспечение пожарной безопасности является абсолютным приоритетом при реализации подобных масштабных проектов. Использование эффективных и качественных огнезащитных средств, сертифицированных согласно современным нормам ТР 043 ЕврАЗЭс , гарантирует соблюдение нормативных требований к пожарной безопасности. Помимо этого, ключевыми и приоритетными при выборе материалов на такие проекты являются следующие цели:

-безопасность людей;

-сохранение имущества в случае пожара;

-экономическая эффективность решения;

-социальная ответственность;

-технологичность нанесения и долговечность эксплуатации.

 

Использование продуктов марок «ДЕКОТЕРМ» и «ДЕКО» подчеркивает серьезный подход к обеспечению пожарной безопасности и долгосрочной устойчивости комплекса «Зенит», призванного служить как символ современного и безопасного пространства для учебы, работы и отдыха.

Хотите получить консультацию?

Заполните форму, и мы свяжемся с Вами

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку моих данных

Одно из полей не заполнено

Контакты

Контакты

ООО "Территория"


МО, Красногорск, рп. Нахабино, ул. Вокзальная, дом № 25Б, оф.6

Тел./факс: +7 (495) 258-00-99
E-mail: info@dekoterm.ru