Тимур Джуманиязов: Производство ЛКМ в условиях санкций

18.04.2022

1. Какое оборудование для производства ЛКМ вы преимущественно используете на своем предприятии? Российские или иностранное?

- В основном мы используем оборудование российского производства. Но высокоточные приборы или элементы управления используем зарубежных производителей.

 

2. Каким образом в последнее время в связи с санкциями изменилась ситуация с закупками оборудования для производства ЛКМ и комплектующих для него? Какие возникли сложности?

- Производители ЛКМ потеряли доступ к европейскому оборудованию и обратили внимание на отечественных производителей оборудования. Количество заказов на российское оборудование превышает производственные возможности предприятий. На данный момент мы видим увеличение сроков производства и отгрузки промышленного оборудования. Если говорить об азиатских производителях оборудования, то из-за проблем с логистикой есть увеличение срока доставки оборудования.

 

3. Существуют ли проблемы с техническим обслуживаем оборудования?

- На данный момент проблем с техническим обслуживанием производственной линии нет.

 

4. Каким образом ваша компания справляется с этой ситуацией?

- На случай нештатных ситуаций на нашем предприятии есть запас расходных элементов оборудования и целых запасных блоков линии производства.

 

5. Как вы считаете, российская промышленность в перспективе способна заменить иностранных поставщиков оборудования для производства ЛКМ?

- Если российским производителям промышленного оборудования будут доступны полупроводниковые приборы с китайского рынка для разработки элементов управления, то российские производители оборудования  смогут удовлетворить потребности рынка.

Хотите получить консультацию?

Заполните форму, и мы свяжемся с Вами

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку моих данных

Одно из полей не заполнено

Контакты

Контакты

ООО "Территория"


МО, Красногорск, рп. Нахабино, ул. Вокзальная, дом № 25Б, оф.6

Тел./факс: +7 (495) 258-00-99
E-mail: info@dekoterm.ru